Subasta 1086T, Lote # 328 Lote de 25 artículos decorativos. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en cerámica vidriada, porcelana Goebel, Hummel y Wedgewood. Consta de: caja, 4 platos, 2 campanas, 1 salero, 2 violeteros, 1 depósito , 3 zuecos, 2 aves, 5 niños, depósitos, otro.. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, escenas clásicas y paisajes europeos. Detalles de conservación, desportilladuras, fracturas e intervenciones. 20 cm altura ( mayor, ave) Estimado $4,000-6,000